Luigi Colombi

Dieser Artikel wurde am 7. Februar 2019 auf den Seiten der Qualitätssicherung eingetragen. Bitte hilf mit, ihn zu verbessern, und beteilige dich bitte an der Diskussion!
Folgendes muss noch verbessert werden: sprachlich überarbeiten Bahnmoeller (Diskussion) 11:45, 7. Feb. 2019 (CET)

Luigi Colombi (* 10. August 1851 in Bellinzona; † 18. Dezember 1927 ebenda) war ein Schweizer Jurist Politiker, Publizist und Tessiner Grossrat und Staatsrat der (Freisinnig-Demokratischen Partei (FDP)).